Risultanze di Fine Stagione: i Promossi e gli Avvicendati degli Organi Tecnici Nazionali

 

 

 

PROMOSSI DALLA C.A.N. B ALLA C.A.N. A
FELICANI Mauro – Bologna (Osservatore)

PROMOSSI DALLA C.A.N. PRO ALLA C.A.N. B
D’APICE Alfonso – Parma (Assistente Arbitrale)
VILLA Tarcisio – Rimini (Assistente Arbitrale)
CONTINI Gabriele – Forlì (Osservatore)

DISMESSI DALLA C.A.N. B
MELLONI Massimo – Modena (Assistente Arbitrale)

PROMOSSI DALLA C.A.N. D ALLA C.A.N. PRO
ANDREINI Davide – Forlì  (Arbitro)
PIETROPAOLO Alessandro – Modena (Arbitro)
BIASINI Lorenzo – Cesena (Assistente Arbitrale)
RAMBELLI Paolo – Faenza (Assistente Arbitrale)

DISMESSI DALLA C.A.N. PRO
CECCARELLI Gianluca – Rimini (Arbitro)
BONAFEDE Angelo – Bologna (Assistente Arbitrale)
ANDREOLI Stefano – Cesena (Assistente Arbitrale)

PROMOSSI ALLA C.A.N. D
BERTOZZI Enrico – Cesena (Arbitro)
BITONTI Paolo – Bologna (Arbitro)
CALAPAI Gabriele – Bologna (Assistente Arbitrale)
CRISTIANO Ernesto – Cesena (Assistente Arbitrale)
PASSARELLA Michele – Ferrara (Assistente Arbitrale)
REGGIANI Marco – Ravenna (Assistente Arbitrale)
RONDINO Stefano – Piacenza (Assistente Arbitrale)
SACCONE Matteo – Forlì (Assistente Arbitrale)
SCHELOTTO Gabriel Hernan – Cesena (Assistente Arbitrale)
TRILLO Yuri – Reggio Emilia (Assistente Arbitrale)
GRESIA Domenico – Piacenza (Osservatore)
SOLENGHI Gian Franco – Piacenza (Osservatore)
TERRANOVA Gaetano Fabio – Reggio Emilia (Osservatore)

DISMESSI DALLA C.A.N. D
BIANCHINI Luca – Cesena (Arbitro)
MARCHI Daniele – Bologna (Arbitro)
SACCENTI Alessio – Modena (Arbitro)
BAULEO Armando – Modena (Assistente Arbitrale)
BISQUADRO Giuseppe – Parma (Assistente Arbitrale)
GENTILE Luca – Bologna (Assistente Arbitrale)
LODI Gustavo – Piacenza (Assistente Arbitrale)
RONCARATI Fabrizio – Bologna (Assistente Arbitrale)

PROMOSSI ALLA C.A.I.
ABAGNALE Massimo – Parma (Arbitro)
ALBERTI Francesco – Imola (Arbitro)
BALDELLI Luca Reggio – Emilia (Arbitro)
BARBOLINI Mattia – Modena (Arbitro)
DI NOIA Maurizio – Modena (Arbitro)
LUCIANO Carmine – Bologna (Arbitro)
SCARPINO Michele – Bologna (Arbitro)
SIMONE Fabiano – Bologna (Arbitro)
AMATRUDA Sergio – Bologna (Osservatore)
CORTESI Filippo – Forlì (Osservatore)
GESUALDI Luigi Antonio – Rimini (Osservatore)
MINGHINI John Michael – Ferrara (Osservatore)

DISMESSI DALLA C.A.I.
SPAGNOLO Emanuele – Reggio Emilia (Arbitro)
ZUCCHINI Roberto – Bologna (Arbitro)
DALL’OCO Giacomo – Finale Emilia (Arbitro)
DE LUCA Emanuele – Reggio Emilia (Arbitro)
TUBERTINI Guglielmo – Bologna (Arbitro)

PROMOSSI ALLA C.A.N. 5
BISCEGLIA Libera Maria – Bologna (Arbitro)
DE SIMONI Angelo – Modena (Arbitro)
MAVARO Fabio – Parma (Arbitro)
MESTIERI Stefano – Finale Emilia (Arbitro)
SODANO Adriano – Bologna (Arbitro)

DISMESSI DALLA C.A.N. 5
BAGNOLI Davide – Forlì (Arbitro)
DORI Christian – Bologna (Arbitro)
COPERCINI Angelo – Parma (Osservatore)
ZACCHERINI Riccardo – Imola (Osservatore)