Assistenti Arbitrali

Organico Assistenti Stagione 2017-2018

NOME SEZIONE
ABIUSO Luca MOD
AJDINOVSKI Ashir RAV
ALIAJ Amarildo MOD
ALPI Alberto FAE
ALZAPIEDI Christian PAR
AMOROSO Alberto PIA
APREA Alessandro FER
BALLARDINI Christian RAV
BARBAGLI Elena BOL
BARBIERI Carlo FER
BARUTI Franc RIM
BELLAVISTA Manuel CES
BISSIONI Mattia CES
BOCCHER Federico MOD
BOMBONATO Paolo BOL
BONAFEDE Angelo BOL
CABRINI Eugenio REM
CANALE Sara PAR
CANU Cristian PAR
CAPASSO Elpidio PIA
CAPASSO Mario PIA
CAPRITTA Dario RAV
CARRUCCIU Andrea PAR
CASONI Luca REM
CASTELLARI Alessandro BOL
COCCHIARA Emanuele PIA
COLANGELO Francesco REM
COLAVITO Alessandro BOL
CONCARI Lorenzo PAR
COPPOLA Davide Francesco MOD
CORNACCHIA Brando LUG
CORNACCHIA Leonardo LUG
CORNAGO Lorenzo BOL
COSTANZI Leonardo FOR
CROVETTI Francesco MOD
D'ANDREA Calogero Gioacchino PAR
DE FILIPPIS Domenico BOL
DEL PRETE Simone IMO
DELVECCHIO Marco BOL
DI NISIO Valentina MOD
DI NOIA Maurizio MOD
DRAGICEVIC Zeljko CES
ENSINI Fabrizio CES
FABBRI Riccardo BOL
FACCANI Giordano FAE
FECHETA Claudiu FAE
FELICIOLI Germano PAR
FERRARI Mirko MOD
FOGLIA Gianmarco Toni BOL
FORESE Dario IMO
FORNELLI Nicola Stefano IMO
FRATESI Simone RIM
FRONTERA Alfonso Mariano PAR
GABRIELLI Simone RIM
GADDONI Stefano FAE
GALLO Leonardo IMO
GAMBERONI Michela FAE
GHIDONI Riccardo REM
GIACOMONI Matteo CES
GIOVE Antonio MOD
GIRGENTI Stefano FER
GRANDE Francesco BOL
GROSU Catalin REM
GUIDO Antonio BOL
GUIZZARDI Alessandro LUG
HADER Nidaa RAV
HAFI Soufian FOR
HICHRI Mohamed Al IMO
HOUNGA Judicael CES
IANNELLO Paolo LUG
LO RE Donato PIA
LUSETTI Andrea REM
MACARI Giangiacomo CES
MAMBELLI Tommaso CES
MANTUANO Francesco Saverio FOR
MARCOPPIDO Simone BOL
MARRAS Daniele CES
MARZOCCHI Silvia BOL
MASTRIA Gianluca BOL
MATTIA Fabio BOL
MELCHIORRI Ilaria MOD
MENSAH Tony Appiagyei MOD
MERCIARI Davide RIM
MIGANI Francesco FOR
MILANA Emanuele BOL
PALMIERI Alessandro MOD
PANIZZI Matteo PAR
PARISI Mattia CES
PASCALE Mariano BOL
PASI Massimo RAV
PASOTTI Federico IMO
PIRAZZINI Fabrizio FAE
PIRINI Manuel CES
PIRO Manuel PAR
PIZZI Marco FER
POLI Denis REM
PRETE Andrea REM
PRIMICERI Paolo PAR
PRIMIERI GRANIERI Leonardo MOD
RESTUCCIA Domenico MOD
RIGNANESE Davide RIM
RIGONAT Luca REM
RINALDI Giuseppe CES
RINALDI Luigi MOD
RITORTO Vincenzo Maria PAR
ROSCA Vasile RIM
RUSSO Roberta PIA
SABBA Mattia RIM
SAMARITANI Andrea RAV
SANGIORGI Jonni LUG
SANTISE Federico PAR
SAPIGNI Mattia RIM
SASSI Erik REM
SASSI Giovanni FER
SAVORANI Marco LUG
SAVORANI Simone LUG
SCAFURI Gennaro REM
SCARDINO Matteo PIA
SCOGNAMIGLIO Roberto REM
SIOUD Chebil RIM
SLOBODENIUC Alexei MOD
SPANI Katia RAV
TACCONE Francesco PAR
TAGLIAFERRI Francesco FAE
TICCI Alessandro MOD
TOPO Mario CES
TOSCHI Beatrice IMO
TOUIJAR Taoufik REM
TOZZI Riccardo IMO
TRAVERSI Stefano MOD
TUMEDEI Marika FOR
VERGOTTINI Gandolfo MOD
XHAFA Saimir RAV
ZIVERI Giovanni PAR